Posted 28 декабря 2016,, 09:34

Published 28 декабря 2016,, 09:34

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Юлия Ефимова больше не выступает за Тюменскую область

28 декабря 2016, 09:34
Российская пловчиха не продлила контракт с Тюменской областью. Спортсменка уже написала заявление на увольнение по собственному желанию, сообщили интернет-порталу NashGorod.ru в «Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий».

«Юлия сейчас занимается созданием своей команды. Она больше не может тренироваться в Америке, но ей нужны спарринг-партнеры, рассказала агент спортсменки Анна Митькова, — Но Тюменская область не изменила условия контракта и готова была продлить контракт только с Юлией. Поэтому было принято решение сменить регион на тот, который сможет финансировать не только ее подготовку, но и нескольких других спортсменов».

Напомним, четырехкратная чемпионка мира, представлявшая Тюменскую область, в этом году сдала положительный допинг-тест на мельдоний. Как сообщал «Спорт-Экспресс», проба была взята у Ефимовой во внесоревновательный период. Ранее спортсменка уже отбыла одну допинговую дисквалификацию, когда взятая в 2013 году проба дала положительный результат на анаболические стероиды. В мае 2014 года Юлию отстранили от участия в соревнованиях на два года, однако срок наказания был сокращен до 16 месяцев. На Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани спортсменка совершила триумфальное возвращение, завоевав золото в стометровке брассом и бронзу на 50-метровой дистанции.

За какой регион будет теперь выступать Юлия Ефимова, пока что не сообщается, заявление будет сделано после подписания нового договора.

"