Posted 29 апреля 2016,, 05:49

Published 29 апреля 2016,, 05:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

Кубок России по регби: в Тюмень приедут «Московские драконы»

29 апреля 2016, 05:49
В воскресенье, 1 мая, в Тюмени состоится важный турнир для тюменского регбийного клуба «Адреналин» — матч 1/32 Кубка России. Тюменцы на своем поле примут серьезного соперника — старейший любительский регбийный клуб страны «Московские драконы» из Москвы.

Столичная команда в рейтинге любительских клубов занимает солидное пятое место, «Адреналин» располагается на 22 строчке таблицы. Отметим, что тюменцы одержали две победы в этом сезоне и возглавляют дивизион «Урал» с девятью очками в активе. Москвичи же только начинают сезон.

«Московские драконы» являются действующими чемпионами Москвы. В команде играет много выходцев из других стран, да и вообще игроков наберется на целую лигу.

История встреч между москвичами и тюменцами явно не в пользу последних: команды встречались лишь один раз в позапрошлом сезоне в финале Футбольной Лиги в Казани. Тогда «Адреналин» ничего не смог противопоставить своему более титулованному сопернику.

Тем не менее, отметил пресс-секретарь РК «Адреналин» Антон Куклин, у тюменцев есть несколько явных преимуществ: «Это преимущество своего поля, это поддержка зрителей, это сумасшедший настрой команды, он чувствуется уже сейчас. Это сильное и габаритное нападение тюменцев и практически оптимальная линия трёхчетвертных. Если все эти факторы сыграют 1 мая, то можно рассчитывать на успех в этом матче».

Матч состоится 1 мая на стадионе «Локомотив», начало в 15 часов. Победитель тура сыграет в 1/16 Кубка России против РК «Море» из Феодосии.

"