Posted 29 июня 2009,, 05:00

Published 29 июня 2009,, 05:00

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

У юных атлетов Тюмени — новый спорткомплекс

29 июня 2009, 05:00
Накануне Дня молодежи губернатор Тюменской области Владимир Якушев открыл новый дом для специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Прибой».

Накануне Дня молодежи губернатор Тюменской области Владимир Якушев открыл новый дом для специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Прибой», сообщает Nashgorod.ru пресс-служба губернатора Тюменской области.

Новый спортивный комплекс, строительство которого началась в 2006 году, распахнул свои двери для юных атлетов. В распоряжении ребят — универсальный игровой зал, зал единоборств, помещения для бокса и хореографии, тренажерный зал, а также кафе, медицинский блок и даже две сауны. Площадь нового спортивного комплекса — около шести тысяч квадратных метров. Теперь «Прибой» сможет принимать ещё больше желающих заниматься спортом: его пропускная способность увеличилась с тысячи до трех тысяч детей в день. У ребят есть возможность заниматься футболом, греко-римской борьбой, восточными единоборствами, боксом, спортивной аэробикой и другими видами спорта.

Приветствуя учеников и педагогов спортивной школы, глава региона отметил, что открытие нового спортивного комплекса СДЮСШОР «Прибой» это ещё один шаг в создании благоприятных условий для всестороннего развития и становления подрастающего поколения.

«Сегодня мы делаем акцент на развитии именно детско-юношеского спорта, чтобы ребята стали активными, здоровыми членами общества, приносили пользу Тюменской области и России», — подчеркнул Владимир Якушев. Губернатор выразил уверенность, что в обновленном «Прибое» ребята с ещё большим удовольствием будут совершенствовать свое мастерство и прокладывать путь к олимпийским медалям.

Чуть позже, совершив символический удар по мячу, Владимир Якушев дал старт матчу по мини-футболу между командами девушек, посетил мастер-класс для юных борцов, оценил показательные выступления лучших боксеров.

Спортсмены школы «Прибой» вручили главе региона символический подарок — боксерские перчатки с дарственной надписью.

"