Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

«Рубин» с сокрушительным счетом проиграл в Ангарске

29 октября 2016, 03:17
Тюменский «Рубин» потерпел поражение в Ангарске от местного «Ермака» в очередном выездном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Счет на табло составил 7:2 в пользу хозяев.

Столько катастрофического итога можно было избежать, если бы не череда ошибок в обороне с самого начала встречи. Уже на старте команды обменялись целым градом бросков, но результативнее оказались ангарские хоккеисты. На третьей минуте форварда «Ермака» Семена Иванова пришлось останавливать ценой нарушения правил, после того как тот прорвался один на один с Александром Хомутовым. В результате в ворота «Рубина» был назначен буллит, который Иванов с успехом реализовал.

В середине отрезка Александр Майер увеличил разницу в счете до двух шайб. Видно, что тюменцы не поспевают за быстрыми атаками хозяев и раз за разом упускают их в своей зоне. Но все-таки в до сирены им удалось сократить отставание. Вадим Митряков неожиданно для соперника появился на свободном «пятачке» и переправил шайбу в ворота соперника.

В следующем периоде игра несколько выровнялась, но в итоге гости все равно заполучили в свои ворота еще две шайбы. Сначала большинство реализовал Глеб Зырянов, затем уже при равных составах отличился Степан Филонов. На 43-й минуте в ворота «Рубина» влетела пятая шайба в исполнении Николая Золотухина.

После такого исправлять ситуацию, казалось, уже поздно, однако, рубиновцы рук не опустили и в начале заключительного отрезка забросили вторую шайбу. При игре в формате «5 на 4» отличился Андрей Корабейников с передачи Игоря Сафаралеева. Тюменцы вполне могли повторить подвиг, который совершили в Усть-Каменогорске. Однако уже спустя 16 секунд Зырянов вновь увеличил разницу в счете. А за пять минут до конца матча Никита Воронин поставил финальную точку — 7:2.