Posted 30 июня 2009,, 04:57

Published 30 июня 2009,, 04:57

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

Лучших тюменских хоккеистов и шахматистов отметили в администрации города

30 июня 2009, 04:57
Спортсменов Ленинского округа обеспечивших Тюмени второе место в Губернских играх, состоявшихся в феврале этого года в зачет XXII областных зимних сельских спортивных игр Тюменской области, в понедельник наградили грамотами главы администрации города Тюмени и муниципальными премиями за заслуги в области социально-культурной сферы.

Первое место тогда завоевал Тюменский район, а третье и четвертое,- команды Центрального и Калининского округов Тюмени, сообщает Nashgorod.ru пресс-служба главы администрации города Тюмени.

Приветствуя лучших хоккеистов и футболистов, заместитель главы администрации города Тюмени Александр Буров отметил, что Тюмень, представив три команды округов, приняла участие в Губернских играх впервые и выступила достойно. Симбиоз молодости и опыта привел к победе.

— Я желаю вам спортивного долголетия, здоровья и благополучия, завершил Александр Владимирович.

Лично-командные соревнования проводились в таких видах спорта как хоккей, лыжи, охотничий биатлон, мини-футбол, настольный теннис, шахматы. Тюмень представляло 270 спортсменов, абсолютную же победу одержали хоккеисты и шахматисты Ленинского административного округа. Шахматистка Екатерина Лиховид, которая является четырехкратной чемпионкой Тюменской области, многократной чемпионкой Тюмени, участницей полуфиналов и финалов России, и в Губернских играх одержала все победы, за исключением двух партий сыгранных в ничью.

Грамоту главы администрации города Тюмени и муниципальную премию за заслуги в области социально-культурной сферы вручили хоккеистам: Сергею Зайцеву, Рашиту Галимжанову, Григорию Балашову, Илье Фролову, Алексею Апполонову, Эдуарду Симонову, Владимиру Бучельникову, Антону Радчукову, Дмитрию Саенко, Александру Самопальникову, Сергею Деревянко, Алексею Шилохвтостову, Евгению Нечаеву, Эдуарду Кияшкину, Максиму Коблову, Вячеславу Пеннеру, Максиму Пушкареву, Анатолию Бондареву. Шахматистам: Константину Утешову, Вениамину Сергееву, Эмилю Мускаеву и Екатерине Лиховид.

"