Modified 11 ноября 2022,, 18:10

Updated 11 ноября 2022,, 18:10

Тюменцы завоевали награды на родном льду

31 марта 2009, 09:38
Более 250 участников собрало открытое первенство Тюмени по фигурному катанию. Представители 18 городов страны состязались на льду Дворца спорта.

Хозяева из областной СДЮСШОР поднимались на пьедестал почёта в нескольких возрастных группах. Среди фигуристов 2003 года рождения победы праздновали тюменцы Александра Тарасова и Александр Княжев. Золото завоевал и Данил Шахов. Тюменец выступал среди ребят 2002 года рождения.

В состязаниях по 3-му юношескому разряду отличилась Алина Жгунова. Она праздновала победу. Другая тюменка – Кристина Антипина стала третьей в соревнованиях по программе 2-го юношеского разряда. Успеха добилась Юлия Чупахина. Тюменская фигуристка выиграла медаль высшей пробы в состязаниях по 1-му юношескому разряду.

Сейчас спортсмены из местной ОСДЮСШОР, которые тренируются под руководством тренеров Натальи Заболотной, Натальи Аминовой, Елены Мащенко и Натальи Карасёвой, будут готовиться к первенству области.