Posted 17 декабря 2018,, 13:06

Published 17 декабря 2018,, 13:06

Modified 20 октября 2022,, 03:37

Updated 20 октября 2022,, 03:37

ФЦН в Тюмени обучает специалистов по хирургии основания черепа

17 декабря 2018, 13:06
В Федеральном центре нейрохирургии в областной столице появится новая профессия - специалиста по хирургии основания черепа.

Сообщается, что 13 и 14 декабря на базе ФНЦ прошли курсы подготовки по хирургии основания черепа. Отмечается, что на мероприятии присутствовали зарубежные специалисты. Отмечается, что в комплексе мероприятий по восстановлению черепа участвуют нейрохирурги, косметологи, пластические хирурги и отоларингологи.

На первых лекция врачи рассмотрели хирургическую анатомию височной кости, лицевого нерва, лица и шеи. На мероприятии было рассказано о польском опыте диагностики и лечения болезни Меньера.

Образовательный курс включал в себя методы нитевой подтяжки лица пациента. Это способствует социальной реабилитации человека после основных хирургических процедур. Подводя итоги подготовки хирургов, главврач ФЦН Альберт Суфианов вручил участникам сертификаты и рассказал о дальнейших планах по обучению тюменских специалистов.

Эксперты отмечают, что на мероприятии прошел обмен опытом в части нейрохирургии и лечении искривлений в части черепа человека.

Организаторами курса выступили РОО «Ассоциация нейрохирургов Тюменской области».

"