Posted 24 августа 2018,, 03:20

Published 24 августа 2018,, 03:20

Modified 20 октября 2022,, 03:21

Updated 20 октября 2022,, 03:21

Первый детский технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ состоится в Тюмени

24 августа 2018, 03:20
25 августа в 12 часов на центральной площади Тюмени состоится первый технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ.
Сюжет
Дети

Детский технопарк ДТИС «Пионер» – «Кванториум» 25 августа в 12 часов на центральной площади Тюмени проведет мастер-классы для всех желающих по направлениям: управление квадракоптерами, автомобильные беспилотники и авиамоделирование.

Планируется установить 4 авиасимулятора для квадрокоптеров, где желающие смогут с помощью ноутбука и джойстика попробовать себя в качестве командира воздушного судна. Также планируется предложить детям построить из заранее подготовленных деревянных деталей автомобили, которые можно будет взять домой.

Организаторами фестиваля будет подготовлено и командное соревнование – собрать беспилотный автомобиль на основе тестовой модели, который должен останавливаться и двигаться с определенной скоростью по заданной траектории. По завершении конструирования работы будут проверены педагогами ДТИС.

Как сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, в течение технофестиваля зрителям и участникам будут представлены выступления полицейских и силовиков, каскадеров, выставка спортивной техники, интерактивная викторина для подростков «Безопасный интернет», мастер-класс по мобильной фотографии, пройдет обсуждение востребованных профессий, а также лекции для родителей и гонки на картингах.

"