Posted 12 марта 2017,, 16:17

Published 12 марта 2017,, 16:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

В Ростовской области Роспотребназор заступился за голодных и нетрезвых любителей кино

12 марта 2017, 16:17
Роспотребназор вступился за посетителей кинотеатров, которые приходят на сеанс со своей едой и напитками, а также за нетрезвых любителей «главного из искусств».
Сюжет
Регионы

В Ростовской области Роспотребназор вступился за посетителей кинотеатров, которые приходят на сеанс со своей едой и напитками, а также за нетрезвых любителей «главного из искусств».

Нарушение прав потребителей было выявлено сотрудниками управления Роспотребнадзора по Ростовской области в кинотеатре города Шахты. Там не пускали в зал посетителей с продуктами питания, а также «лиц в состоянии алкогольного и наркотического опьянения». Текст официального сообщения Ростовского Роспотребнадзора приводят «Новые известия». Ограничения были прописаны в правилах кинотеатра и объяснялись требованиями к соблюдению чистоты. Представители надзорного ведомства пришли к выводу, что действия администрации заведения ущемляет права посетителей.

Роспотребнадзор привлек ООО «Монитор Ш» к административной ответственности по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ и вынес кинотеатру предупреждение. Компания пыталась обжаловать это решение в судах, однако оно осталось в силе.

"