Posted 12 июня 2018,, 03:50

Published 12 июня 2018,, 03:50

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

Шествие в честь Дня России объединит национальности Хакасии

12 июня 2018, 03:50
Сегодня, 12 июня, в Абакане пройдет «Парад дружбы народов России», приуроченный ко Дню России. В шествии примут участие представители национальных общественных организаций и национальных диаспор Хакасии, творческие коллективы и ученики школ. Вместе с представителями всех народов Хакасии в колонне пройдет и руководитель республики Виктор Зимин.
Сюжет
Регионы

Отмечается, что руководитель региона лично вручит паспорта 25 школьникам, которые отличились отменными результатами в учебе и спорте.

Как сообщает издание «Хакасия Информ», Парад дружбы народов – это совершенно уникальное шествие людей в национальных костюмах. Они выйдут на улицы города для того, чтобы продемонстрировать единство народов. Основная цель этого парада заключается в формировании гражданского патриотизма и гармонизации межнациональных отношений.

Хакасия - республика на территории которой проживает около ста различных народов. И проходящее второй год подряд шествие становится доброй традицией для многонациональной республики.В Абакане колонна в этнических костюмах с праздничными транспарантами в 11:40 двинется от детского парка «Орлёнок» к Первомайской площади, где в 12:00 начнется праздничный концерт.

На городской сцене выступят солисты Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, коллективы художественной самодеятельности Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, а также финалисты V Международного фестиваля-конкурса этнической эстрады «ОТ ЫРЫ» из стран ближнего и дальнего зарубежья. В этот день со сцены прозвучат песни на русском, хакасском, турецком, китайском, азербайджанском, сербском, молдавском и других языках.

"