Posted 7 декабря 2017,, 12:23

Published 7 декабря 2017,, 12:23

Modified 11 ноября 2022,, 20:05

Updated 11 ноября 2022,, 20:05

Гололед в Тюмени стал причиной увеличения количества пациентов с переломами (ВИДЕО)

7 декабря 2017, 12:23
В Тюмени ужесточили наказание за непринятие мер по снегоочистке и ликвидации гололеда. Теперь штраф для юридических лиц может составить от 20 тыс. до 200 тыс. рублей в зависимости от ситуации.

Тротуары города поделены на зоны ответственности. Городской департамент дорожной инфраструктуры следит за пешеходными зонами, управы следят за тротуарами вдоль улиц, в парках и межквартальных проездах, а за дворами — УК и ТСЖ. Однако содержать участки в необходимом состоянии получается не у всех.

В хирургическом отделении ОКБ № 2 отмечают рост количества пациентов с переломами лучевой кости и лодыжки. Врачи связывают подобное с появлением гололеда на улицах Тюмени.

В случае если из-за скользкого тротуара жители города получили травмы, они могут взыскать через суд ущерб за нанесенный вред здоровью и моральную компенсацию с той организации, которая следит за травмоопасным участком. Для этого факт травмы должен быть зафиксирован в документах, полученных в больнице и в свидетельских показаниях.

Так, в Тюмени произошел случай, когда жительнице города удалось отсудить за полученную на гололеде травму компенсацию в размере более 800 тыс. рублей, сообщает Тележурнал «Точнее».

"